Login

BH/Internes THS-Turnier 3.4.16

 

Bei wettertechnisch idealen Bedingungen startete pünktlich um 8.30 Uhr unser Internes Turnier mit dem Vierkampf.

 

Hier die Platzierungen der Männer im Vierkampf:                                         

1. Platz Denis Wesel  / Cobra mit 286 Punkten                                                                   

2. Platz Daniel Wenzke / Amani mit 280 Punkten                                                               

3. Platz Martin / Cinterella mit 277 Punkten                                                                           

4. Platz Thomas Wagner / Cora mit 271 Punkten                                                                   

5. Platz Niklas Zuffinger / Lennox mit 253 Punkten                                                                 

6. Platz Sebastian Speicher / Pacco mit 250 Punkten                                                                                                                    

7. Platz Bernhard Oppel / Duke mit 244 Punkten                                                                       

                                                                                             

 Platzierung der Frauen im Vierkampf:

1. Platz Laura Medori / Fly mit 271 Punkten

2. Platz Nadja Moser / Hexe mit 269 Punkten

3. Platz Helga Uhlworm / Kelly mit 263 Punkten

4. Platz Juliana Oppel / Ginger mit 259 Punkten

5. Platz Sandra Kuntz / Leo mit 251 Punkten

6. Platz Nathalie Köstner / Aiko mit 248 Punkten

7. Platz Helga Unworm /  Max mit 241 Punkten

8. Platz Laura Schott / Keevy mit 239 Punkten

9. Platz Ute Germer / Ivy mit 221 Punkten

10. Platz Manuela Götze / Diego mit 246 Punkten

11. Platz Nadine Baitinger / Jacko mit 237 Punkten

 

Danach ging es weiter mit der Begleithundeprüfung, wo von 4 Hundeführern 2 bestanden haben.

Bianca Eisenbruch / Daisy 

Mandy Hambach /  Nala

Glückwunsch an die beiden (Vier).

MaLu Averbeck / Abby und Sandra Brugger / Milow haben es leider nicht geschafft. Wir drücken fest die Daumen für das nächste mal.

 

Parallel zur BH startete der 2000m Geländelauf mit 4 Teilnehmer.

Hier die Plazierungen:

2000m  GL Männer:                                                                    2000m GL Frauen

1. Platz Markus Hähnel / Luna                                                       1. Platz Helga Uhlworm / Kelly

2. Platz Nils Jäger / Emma                                                            2. Platz Helga Uhlwohl / Max

3. Platz Bernhard Oppel / Duke

 

Gegen 14 Uhr starteten wir mit 5 CSC Mannschaften:

 

Hier die Platzierungen:

1. Platz  Denis Wesel / Cobra

            Christian Albrecht / Echo

            Martin Albrecht / Ginger   

2. Platz  Katrin Kulik / Diego

            Daniel Wenzke / Amani

            Thomas Wagner / Cora

3. Platz  Nadja Moser / Hexe

           Niklas Zuffinger/ Lennox

            Martin Albrecht / Cintrella

4. Platz  Laura Medori / Fly

            Juliana Oppel / Max

            Bernhard Oppel / Duke

5. Platz  Juliana Oppel Ginger

           Manuela Götze / Diego

           Sebastian Speicher / Pacco 

Glückwunsch an alle Teilnehmer und weiterhin viel Erfolg.

Für das leibliche Wohl wurde mit leckeren Kuchen und Salaten gesorgt. Nochmal vielen Dank an alle Spender und Helfer.

Vielen Dank auch an alle Starter und Zuschauer. Nach der Siegerehrung ging ein gelungener Turniertag zu Ende.

 

 

 

 

K.O. Challenge 03.09.2016 12:00 ******* MEHR INFOS *******
2018  Hund und Sport Mannheim 2011 e. V.